Liste du personnel

Voici la liste du personnel pour l’année 2017-2018

PERSONNEL DE DIRECTION 
Francine Lavergne directrice
Antoine Leblanc directeur adjoint
PERSONNEL DE SOUTIEN 
Christine Milette secrétaire d’école
Jeanne Larente secrétaire
Johanne D’Anjou concierge de jour
Sylvain Lefebvre concierge de soir
Christine Rochon éducatrice spécialisée
Manon Bureau éducatrice spécialisée
Sylvie De Luca éducatrice spécialisée
Marie-Claude Senécal éducatrice spécialisée
Sylvie Lagüe éducatrice spécialisée
Évelyne Delude éducatrice spécialisée
PERSONNEL ENSEIGNANT  GROUPE
Anne-Marie Courville 001
Céline Baril 002
Florence Goyette 003
Julie Frigon 004
Marie-Ève Charbonneau 101
Stéphane Duquette 102
Julie Chapdelaine 103
Marie-Ève Charbonneau 104
Tania Leblanc 125/215 (classe multiniveaux)
Karine Jarry 201
Véronique Bouvier 203
Karine Dupuis 204
Nathalie Colpron 301
Éliane Senécal 302
Stéphanie Forget 303
Marie-Thérèse Gervais 304
Christine Fortier 401
Sarah Lévesque 402
Nathalie De Repentigny 403
Daniel Morissette 404
Karyne Lachance 501
Alexandra Lemire 502
Line Nadeau 503 – Programme d’anglais intensif
Suzanne Ouellette  504 – Programme d’anglais intensif
Sophie Ouellette 601
Chantal Bellemare 602
Olivier Blain 603
Marilène Forget 604
Mélanie Ladouceur 930 (GADL)
Valérie Harvey-Pham 931 (GADL)
Johanne Beauchamp 932 (GADL)
Josée Duceppe 933 (GADL)
Stéphane Boulanger Musique
Caroline Aubin Musique (GADL)
Art dramatique
Tatiana Kazakova Anglais
Patrick Alain Lefebvre Anglais
Patrice Rousselle Éducation physique et à la santé
Annick Kocsa Éducation physique et à la santé
Cédric Lessard-Lachance Éducation physique et à la santé
Anaïs Monarque % tâche
Sophie Paquette Orthopédagogue
Julie Tessier Orthopédagogue
PERSONNEL DU SERVICE DE GARDE 
Chantal Castonguay responsable SDG
Josée René éducatrice classe principale
Marie-Claude Blais éducatrice
Nathalie Brûlé éducatrice
Karima Bougherara éducatrice
Stéphanie Corriveau-Yvon éducatrice
Sylvie Daigneault éducatrice
Ursula Dargegen éducatrice
Roseline David éducatrice
France Dubois éducatrice
Mélissa Durocher éducatrice
Josée Gagnon éducatrice
Johanne Girardeau éducatrice
Sabrina Guay-Sumum éducatrice
Colette Guitar éducatrice
Raghda Ksibi éducatrice
Nadia Labelle éducatrice
Muriel Langis éducatrice
Karine Leblanc éducatrice
Marie-Josée Leblanc éducatrice
Nathalie Lévesque éducatrice
Roxanne Marin éducatrice
Julie Marticotte éducatrice
Lisa Martin éducatrice
Chantal Massé éducatrice
Philippe Ménard éducateur
Maryelle Mourin éducatrice
Tania Picard éducatrice
France Provencher éducatrice
Nancy Provencher éducatrice
Mélissa Rémillard TES
Sylvie Richard éducatrice
Anie Rouillier éducatrice
Silvia Silva éducatrice
Louise Viau éducatrice
PERSONNEL DE SERVICES COMPLÉMENTAIRES 
Natacha Candelier psychologue
Caroline Artaud orthophoniste
Nancy Langlois orthophoniste
Julie Mondor animatrice à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire