Liste du personnel

Voici la liste du personnel pour l’année 2019-2020

PERSONNEL DE DIRECTION 
Francine Lavergne directrice
Marilène Forget directrice adjointe par intérim
PERSONNEL DE SOUTIEN 
Christine Milette secrétaire d’école
Chantal Barck secrétaire
Yannick Archambault concierge de jour
Sylvain Lefebvre concierge de soir
Mélissa Rémillard éducatrice spécialisée
Sandra Lacoste éducatrice spécialisée
Tessa Liu éducatrice spécialisée
Marie-Claude Senécal éducatrice spécialisée
Sylvie Lagüe éducatrice spécialisée
Cha’Nthana Proeung éducatrice spécialisée
PERSONNEL ENSEIGNANT  GROUPE
Anne-Marie Courville 011
Julie Tratt 012
Florence Goyette 013
Véronique Bouvier 014
Marie-Ève Charbonneau 101
Stéphane Duquette 102
Julie Chapdelaine 103
Tania Leblanc 104
Karine Jarry 201
Daphné Felton 202
Josianne St-Pierre 203
Karine Dupuis 204
Nathalie Colpron 301
Alice Clavreul 302
Stéphanie Forget 303
Hedra Demers 304
Christine Fortier 401
Sarah Lévesque 402
Nathalie De Repentigny 403
Marie-Rose Bellizzi 501
Manon McCann 502
Maryse Tougas 553 – Programme d’anglais intensif
Suzanne Ouellette 554 – Programme d’anglais intensif
Sophie Ouellette 601
Chantal Bellemare 602
Olivier Blain (Catherine Malbeuf) 603
Caroline Lafontaine 604
Audrey Vendette 930 (GADL)
Valérie Harvey-Pham 931 (GADL)
Josée Duceppe 932 (GADL)
Johanne Beauchamp 933 (GADL)
Debbie Olney Musique
Caroline Aubin Musique
Art dramatique
Caitlin Turk Anglais
Patrick Alain Lefebvre Anglais
Patrice Rousselle Éducation physique et à la santé
Annick Kocsa Éducation physique et à la santé
Nathalie Larivée Éducation physique et à la santé
Noémie Pagé % tâche
Sophie Paquette Orthopédagogue
Julie Tessier Orthopédagogue
PERSONNEL DU SERVICE DE GARDE 
Chantal Castonguay responsable SDG
Josée René éducatrice classe principale
Lina Maria Amaya éducatrice
Diane Bannon éducatrice
Jocelyne Barest éducatrice
Karima Bougherara éducatrice
Nathalie Brûlé éducatrice
Ursula Dargegen éducatrice
Roseline David éducatrice
France Dubois éducatrice
Nathalie Dubois éducatrice
Josée Gagnon éducatrice
Sabrina Guay-Sumum éducatrice
Colette Guitar éducatrice
Rachida Izeraren éducatrice
Nadia Labelle éducatrice
Karine Leblanc éducatrice
Marie-Josée Leblanc éducatrice
Nathalie Lévesque éducatrice
Mélissa Moulin éducatrice
Lina Magnolia Rozo éducatrice
Chantal Massé éducatrice
Maryelle Mourin éducatrice
France Provencher éducatrice
Nancy Provencher éducatrice
Sylvie Richard éducatrice
Anie Rouillier éducatrice
Silvia Silva éducatrice
Micheline Ste-Marie éducatrice
Louise Viau éducatrice
PERSONNEL DE SERVICES COMPLÉMENTAIRES 
Fanny Cottin psychologue
Marie-Christine Clément orthophoniste
Geneviève Carlos orthophoniste
Julie Mondor animatrice à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire